]]>]]>

На форумах, посвященных валютному рынку Форекс, много разговоров ведется о торговых роботах. Кто-то рекомендует доверить свои сбережения советнику, кто-то категорически против этого. Что делать новичку в такой ситуации?
Нужно сказать сразу, что доверяться на 100 процентов механической торговой системе (МТС) нельзя! Любой робот так же, как и человек, способен слить депозит! Только он это сделает без каких-либо нервных потрясений! Так как же выбрать советник Форекс, чтобы увеличить свой депозит?

Первый шаг – это опробовать его на демонстрационном счете. Определите, на каком основании он открывает и закрывает позиции, какой лот при этом использует. То есть, нужно понять, соответствует ли данный советник Форекс вашим финансовым возможностям, выдержит ли ваш депозит большую просадку.

Второй шаг – это пробы на микрореальном счете. Опять же, посмотрите, сможет ли советник Форекс торговать у выбранного вами брокера. Обязательно ознакомьтесь с условиями торгового соглашения в выбранной торговой компании, а то может получиться проблема с выводом средств!

Большинство роботов «заточены» под определенного брокера, то есть они могут работать только в одном ДЦ. Вообще, с такими МТС лучше дело не иметь, но есть экземпляры, которые способны давать прибыль.

Например, такой экземпляр – торговый советник Форекс «В сигнале.2», разработанный программистами компании Инста. Здесь вам не обещают баснословные прибыли, но законные 50% получить можно! Так показывает практика! Однако, и у него часто случаются просадки. Если их избежать, то процент прибыли резко возрастает! Как это сделать?

Из торгов видно, что это советник Форекс приспособлен под торговлю во флете. Это его плюс, ведь 70% времени на рынке наблюдается боковое движение. А самый большой минус – это мартингейл, который заложен в его систему. Он-то и дает большие потери. Остается вопрос: как заставить его прибыльно торговать?

Ответ очевиден – время выхода новостей, на которых советник Форекс не может справиться с резко повышающейся волотильностью. Перед выходом макроэкономических данных (с повышенной степенью важности) отключите работу советника, и закройте открытые им сделки! Стоит подождать всего час и советник Форекс продолжит свою прибыльную торговлю. Попробуйте, возможно, полученный результат вас устроит. Удачных инвестиций!