]]>]]>

Секрет прост, чем меньшее время вы держите открытую позицию, тем меньше ваша прибыль. Следует избавляться от такого качества. Всему виной ваша жадность. Такие люди чаще всего еще и держат убыточные позиции, хотя должно быть наоборот.
Вспомните ваши предыдущие инвестиции, если таковые были, часто они завершались в этот же день? А если и были, то сколько раз вам это удавалось? Аналогию можно привести с нашей жизнью, чтоб вырасти нам нужно время, так и для успешной сделки. Нужно время, чтобы вырастить прибыль.
Опытные трейдеры хорошо это понимают, что чем меньше тайм-фрейм, тем меньше прибыль, она растет пропорционально торговому периоду, за минуту она вырастет чуть-чуть, на пару пунктов, за 5 минут больше, за 15 еще больше. Неудачные трейдеры склонны выбирать короткий промежуток, тем самым ограничивая прибыль.
Тем самым они ведут свой депозит к нулю. Статистика хорошо это отображает, большинство их неудачники. И чаще всего этому содействуют брокеры, которые заманивают красивыми баннерами, обещающими горы денег уже через день, если не через час. К тому же всему этому содействуют якобы правдивое утверждение, что закрывая позиции и отправляясь спокойно спать, вы ограничиваете риски. Приведем контраргументы.
Во-первых, свой риск вы и так ограничиваете постановкой stop-ордера, и неважно, сколько времени пройдет. Случаи прорыва цены за ваши стопы очень редки и брокеры часто решают такие проблемы в пользу клиента. Победители никогда не держаться за убыточные сделки.
Управлять риском вы можете постановкой стоп-ордера, ограничив тем самым размер вашего проигрыша. И риск здесь будет одинаковым, в какой бы точке вы не вошли в сделку, рынок хаотичен и никто не может с точностью предсказать все его движения.
Нежелание оставлять сделки на ночь ограничивает вашу прибыль. В большинстве случаев рынок продолжает идти в нужном направлении, если вы все правильно сделали.
Победители долго держат свои позиции, давая прибыли расти и во время переводят стоп-лосс на уровень безубытка, тогда как неудачники сразу же закрывают сделки. Они безумно рады хоть какой-то прибыли и очень рано выходят из позиций.
Запомните эти правила и вбейте их себе в голову, пока вы не научитесь их выполнять, вы так и останетесь неудачником. Пример можно взять у земледельцев, они не выкапывают чуть созревшие плоды, они терпеливо ждут и ухаживают. Нам есть чему у них поучиться, запаситесь терпением, оно – ключ ко всем дверям.